San Lorenzo Campeón de #Argentinito2018

Con un muy buen marco de público se jugó la final del torneo Argentinito del club TFDM donde San Lorenzo venció por 2 a 1 a Vélez Sarsfield y se quedó con la Copa de Oro por primera vez. En el tercer lugar quedó Unión de Santa Fe que le ganó 2 a 0 a Belgrano de Córdoba. Por la Copa de Plata A.F.I.J. le ganó a Tiro Federal por 6 a 1, en el tercer lugar quedó Banda Norte de Avellaneda venció 1 a 0 a Chicoana de Salta. Por la Copa Tiro Federal el campeón fue La Sarita de Avellaneda que derrotó por 2 a 0 a Juventud Unida de Morteros. Fueron 5 días de puro fútbol y amistas . Participaron mas de 40 equipos de distintas provincias del país. El Argentinito de Tiro en su edición 22º cumplió con las expectativas de los organizares que recibieron los halagos y felicitaciones de las delegaciones participantes.


TORNEO ARGENTINITO 2018

FIXTURE

PARTIDO FECHA CANCHA HORARIO EQUIPO GOL EQUIPO GOL ZONA
1 9-feb 1 18:00 Belgrano Cba  5 Belgrano La Para  1 C
2 9-feb 2 18:00
3 9-feb 3 18:00 9 de Freyre  0 Libertad Sunchales  2 F
4 9-feb 4 18:00 Cultural La Para  2 R. Colombo  0 G
5 9-feb 1 19:00 A. Rafaela  2 Sportivo Balnearia  0 E
6 9-feb 2 19:00 Devoto  2 Sportivo Suardi  2 H
7 9-feb 3 19:00 Guido Spano  1 Sportivo Belgrano  5 I
8 9-feb 4 19:00 Indep Balnearia  1 Centro Social  1 D
9 9-feb 1 21:00 San Lorenzo  5 Belgrano Las Rosas  0 A
10 9-feb 2 21:00 San Jorge  2 Chipion  0 E
11 9-feb 3 21:00 Tiro A  2 Centro Luis Cruz B  0 F
12 9-feb 4 21:00 Porteña  3 Juv Unida Morteros  1 C
13 9-feb 1 22:00 Velez  2 Vet. Las Breñas  0 B
14 9-feb 2 22:00 L.I.F.A  1 Lasarita Avellaneda  1 B
15 9-feb 3 22:00 Galo Mareco  0 Chicoana Salta  0 A
16 9-feb 4 22:00 UNL  2 Juniors Suardi  1 I
17 9-feb 1 23:00 Union Sta Fe  2 AFIJ  0 D
18 9-feb 2 23:00 Tiro B  0 9 julio B  1 J
19 9-feb 3 23:00 B Norte Avellaned  2 M. Ugarte  0 A
20 9-feb 4 23:00 Galo Mareco B  0 9 de julio A  2 G
21 10-feb 1 18:00 Atl. Rafaela  3 San Jorge  1 E
22 10-feb 1 19:00 Union Sta Fe  4 Indep Balnearia  0 D
23 10-feb 2 19:00 Guido Spano  2 Juniors Suardi  2 I
24 10-feb 3 19:00 Lib. Sunchales  2 Centro Luis Cruz B  0 F
25 10-feb 4 19:00 Galo Mareco B  7 R. Colombo  0 G
26 10-feb 1 20:00 San Lorenzo  2 M. Ugarte  0 A
27 10-feb 2 20:00 Chipion  2 Sportivo Balnearia  0 E
28 10-feb 3 20:00 Centro Social  1 AFIJ  0 D
29 10-feb 4 20:00 Belgrano Las Rosas  2 B Norte Avellaneda  4 A
30 10-feb 1 21:00 Velez  3 L.I.F. A  0 B
31 10-feb 2 21:00 9 de julio A  1 Cultutal La Para  1 G
32 10-feb 3 21:00 Sportivo Belgrano  4 UNL  0 I
33 10-feb 4 21:00 Porteña  1 Belgrano La Para  1 C
34 10-feb 1 22:00 Tiro A  3 9 de Freyre  2 F
35 10-feb 2 22:00 Devoto  2 Centro Form Luis Cruz A  0 H
36 10-feb 3 22:00 Atalaya  3 Sportivo Suardi  1 H
37 10-feb 4 22:00 La sarita Avellaned  2 Vet. Las Breñas  0 B
38 10-feb 1 23:00 Belgrano Cba  5 Juv Unida Morteros  0 C
39 10-feb 2 22:00 Galo Mareco A  2 9 julio B  0 J
40 10-feb 3 23:00 Tiro B  0 Chicoana Salta  3 J
41 11-feb 1 8:30 San Lorenzo  2 B Norte Avellaneda  0 A
42 11-feb 2 8:30 L.I.FA  2 Vet. Las Breñas  0 B
43 11-feb 3 8:30 Galo Mareco A  4 Tiro B  0 J
44 11-feb 4 8:30 9 Julio A  7 R. Colombo  0 G
45 11-feb 1 9:30 Belgrano Cba  5 Porteña  0 C
46 11-feb 2 9:30 Sportivo Belgrano  0 Juniors Suardi  0 I
47 11-feb 3 9:30 Atl. Rafaela  6 Chipion  0 E
48 11-feb 4 9:30 Sportivo Suardi  2 Centro Form Luis Cruz A  0 H
49 11-feb 1 10:30 Tiro A  2 Libertad Sunchales  2 F
50 11-feb 2 10:30 Belgrano Las Rosas  2 M. Ugarte  0 A
51 11-feb 3 10:30 Belgrano La Para  1 Juv Unida Morteros  1 C
52 11-feb 4 10:30 Indep Balnearia  1 AFIJ  4 D
53 11-feb 1 11:30 Velez  2 La sarita Avellaneda  0 B
54 11-feb 2 11:30 San Jorge  2 Sportivo Balnearia  0 E
55 11-feb 3 11:30 9 de Freyre  2 Centro Luis Cruz B  0 F
56 11-feb 4 11:30 Galo Mareco B  0 Cultutal La Para  0 G
57 11-feb 1 12:30 Union Sta Fe Centro Social D
58 11-feb 2 12:30 Atalaya  5 Devoto  0 H
59 11-feb 3 11:30 UNL  6 Guido Spano  1 I
60 11-feb 2 10:30 9 de julio B  1 Chicoana Salta  2 J
COPA ORO
61 11-feb 1 19:30 San Lorenzo  12 A. Chipion 0
62 11-feb 1 20:30 Velez  5 A.F.I.J 0
63 11-feb 1 21:30 Belgrano Cba  4 Indep Balnearia  0
64 11-feb 1 22:30 Unión Sta Fe Guido Spano
65 11-feb 1 18:30 A. Rafaela 6 Belgrano La Para 0
66 11-feb 3 19:30 Libertad Sunchales  0 L.I.F.A 3
67 11-feb 3 20:30 9 Morteros A  3 Belgrano Las Rosas 0
68 11-feb 3 21:30 Atalaya  5 9 de Freyre 0
69 11-feb 2 18:30 Sportivo Belgrano 7 Galo Mareco B 0
70 11-feb 2 19:30 Galo Mareco A  3 Devoto 1
71 11-feb 2 20:30 B Norte Avellaneda  1 Juniors Suardi 3
72 11-feb 2 21:30 La Sarita Avellaneda  8 9MorterosB 0
73 11-feb 2 22:30 Porteña  1 Chicoana Salta 0
74 11-feb 4 19:30 Centro Brinkmann 2 U.N.L  3
75 11-feb 4 20:30 San Jorge  1 Sportivo Suardi  3
76 11-feb 4 21:30 Tiro A  0 Cultural La Para 1
COPA TFDM
77 11-feb 3 22:30
78 11-feb 2 18:30
79 11-feb 3 18:30  TFDM B  0(1  R.Colombo  0(4)
80 11-feb  Juv. Unida  pasa a otra ronda
COPA ORO
81 12-feb  1 10Hs San Lorenzo 7 Cultural La Para  1
82 12-feb  1 11Hs Velez 7 Sportivo Suardi 0
83 12-feb  1 12Hs Belgrano Cba U.N.L
84 12-feb 1  13Hs Unión Sta. Fe Porteña
85 12-feb  1 9Hs A.Rafaela 5 La Sarita Avellaneda 0
86 12-feb  4 9Hs L.I.F.A  2(6 Juniors Suardi 2(7 )
87 12-feb  3 9Hs 9 Morteros A  0 Galo Mareco A  2
88 12-feb 3 12Hs Atalaya  4 Sportivo Belgrano 1
COPLA PLATA
89 12-feb  4 10Hs A.Chipion  3(3 TFDM A 3(5)
90 12-feb  2 10Hs A.F.I.J  1 San Jorge 0
91 12-feb 2  9Hs Indep. Balnearia  0 Centro Brinkmann 2
92 12-feb  2  11Hs Guido Spano  0 Chicoana Salta 5
93 12-feb  3 11Hs Belgrano La Para 5 9 Morteros B  0
94 12-feb  4  11Hs Libertad Sunchales 1 B Norte Avellaneda 3
95 12-feb  2 12Hs Belgrano Las Rosas  3 Devoto  1
96 12-feb  4  12Hs 9 de Freyre  2 Galo Mareco B  3
COPA TFDM
97 12-feb Ganador 77xxxxx Ganador 78xxxx
98 12-feb  2 9Hs R.Colombo 0 Juv. Unida 9
COPA ORO
99 12-feb  1 19:30 San Lorenzo 1 A. Rafaela 0
100 12-feb  1 20:30 Velez 5 Juniors Suardi  0
101 12-feb 1 21:30 Belgrano Cba  4 Galo Mareco A 0
102 12-feb  1  22:30 Union  4 Atalaya 0
COPA PLATA
103 12-feb  2  20:30 TFDM A 2 Galo Mareco B 0
104 12-feb 2 21:30 A.F.I.J  0(6 Belgrano Las Rosas 0(5)
105 12-feb  2  19:30 Centro Brinkmann 1 B Norte Avellaneda  2
106 12-feb  2  22:30 Chicoana Salta 2 Belgrano La Para 1
COPA TFDM
107 12-feb 3 19:30 La Sarita Avellaneda  3 San JorgeBrinkman  1
108 12-feb 3 20:30 Juventud Unida 6 TFDM B  0
109 12-feb 3  21:30  U.N.L 0 L.I.F.A 4
110 12-feb  3 22:30
COPA ORO
111 13-feb  1 10Hs San Lorenzo  2 Belgrano 1
112 13-feb  1  11Hs Velez  2 Unión  0
COPA PLATA
113 13-feb  1 9Hs TFDM A 2 B Norte Avellaneda 1
114 13-feb  2  9Hs A.F.I.J 2 Chicoana Salta  1
COPA TFDM
115 13-feb  2  10Hs La Sarita Avellaneda  1 L.I.F.A 0
116 13-feb  2  11Hs Juv. Unida Morteros XXXXXXX
COPA ORO
117 1 20Hs San Lorenzo 2 Velez 1
118  1 19Hs Belgrano Cba  0 Unión Sta Fe 2
Campeon San Lorenzo  Subcampeon Velez
COPA PLATA
119 13-feb  1  18Hs TFDM 1 AFIJ 6
120 13-feb  2  18Hs B Norte Avellaneda  1 Chicoana Salta  0
CAMPEON AFIJ SUBCAMPEON   TFDM
Copa TFDM
121 13-feb 3  18Hs La sarita Avellaneda 2 Juv. Unida Morteros 0
CAMPEON La Sarita Avellaneda Subcampeon   Juv. Unida Morteros

EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS.

ZONA  A

San Lorenzo 3 3 0 0 9 0 9 9
BºNorte de Avellaneda 3 2 0 1 6 4 2 6
Belgrano de las Rosas 3 1 0 2 4 9 -5 0
 Marcelino Ugarte 3 0 0 3 0 6 -6 0
HORA DIA
San Lorenzo 5 Belgrano las Rosas 0
 Bº Norte Avellaneda 2 M. Ugarte 0
 San Lorenzo 2  M. Ugarte 0
 B Norte Avellaneda 4 Belgrano Rosas 2
 San Lorenzo 2  BNorte Avellaneda 0
 Belgrano Las Rosas 2 M. Ugarte 0
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS.

ZONA  B

 Velez 3 3 0 0 8 0 8 9
 La sarita Avellaneda 3 1 1 1 3 3 0 4
 L.I.F.A 3 1 1 1 3 4 -1 4
 Vet.Breñas 3 0 0 3 0 6 -6 0
HORA DIA
 Velez 2 Vet. breñas 0
 Lasarita Avellaneda 1  L.I.F.A 1
 Velez 3 L.I.F.A  0
 La sarita 2  Vet Breñas 0
 L.I.F.A 2  Vet. Breñas 0
 Velez 2 L.as Saritas 0
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS.

ZONA  C

Belgrano Cba 3 3 0 0 15 1 14 9
Porteña 3 1 1 1 4 7 -3 4
Belgrano La Para 3 0 2 1 3 7 -4 2
Juventud Unida Morteros 3 0 1 2 2 9 -7 1
HORA DIA
 Porteña 3  Juv. Unida Morteros 1
 Belgrano Cba 5 Belgrano La Para 1
 Porteña 1  Belgrano La Para 1
 Belgrano Cba 5  Juv. Unida Morteros 0
 Belgrano Cba 5 Porteña 0
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS.

ZONA  D

 Union Sta Fe 2 2 0  0  6 0 6 6
Centro Social BrinK 2 1 1  0  3  2  1 4
A.F.I.J 3 1 0  2  4 5  -1 3
        Indep.Balnearia 3 0 1  2  3  9  -6 1
HORA DIA
 Indepe. Balnearia 1 Centro Social 1
 Union Sta Fe 2 A,F.I.J 0
 Unión Sta Fe 4 Indep. Balnearia 0
Centro Social 1 A.F.I.J 0
 Indep Balnearia 2 A.F.I.J  4
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS.

ZONA  E

Atletico Rafaela 3 2 0 0 11 1 10 9
  San Jorge Brinkmann 3 2 0 1 5 3 2 6
 Altos de Chipion 3 1 0 2 2 8 -6 3
Sportivo Balnearia 3 0 0 3 0 6 -6 0
HORA DIA
 A. Rafaela 2 Sportivo Balnearia 0
 San Jorge 2  Altos de Chipion 0
A. Rafaela  3 San Jorge 1
 Altos Chipion 2 Sportivo Balnearia 0
 A. Rafaela 6  Chipion 0
 San Jorge 2 Sportivo Balnearia 0
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS.

ZONA  F

Libertad Sunchales 3 2 1 0 6 2 4 7
Tiro Federal A 3 2 1 0 7 4 3 7
9 de Freyre 3 1 0 2 4 5 -1 3
Centro  Luis Cruz B 3 0 0 3 0 -6 -6 0
HORA DIA
 Libertad Sunchales 2 9 de Freyre 0
 Tiro A 2  Luis Cruz B 0
Libertad Sunchales  2 Luis Cruz B 0
 Tira A 3  9 de Freyre 2
 9 de Freyre 2 Luis Cruz B  0
 Libertad Suchales 2 Tiro A 2
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS.

ZONA  G

9 de Morteros A 3 2 1 0 10 1 9 7
Cultural La Para 3 1 2 0 3 1 2 5
Galo Mareco B 3 1 1 1 7 2 5 4
Roberto Colombo 3 0 0 3 0 17 -16 0
HORA DIA
 Cultural Para 2  Roberto Colombo 0
 9 de Morteros A 2 Galo Mareco B 0
 Galo Mareco B 7 9 Morteros B 0
 9 Morteros A 1 Cultural La Para 1
 9 de Julio 7 R. Colombo  0
 Galo Mareco 0 Cultural La Para 0
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS.

ZONA  H

Atalaya 3 3 0 0 10 1 9 9
Sportivo Suardi 3 1 1 1 5 5 0 4
Devoto 3 1 1 1 4 7 -3 4
 Centro Luis Cruz A 3 0 0 3 0 6 -6 0
HORA DIA
 Sportivo Suardi 2 Devoto 2
 Atalaya 2  Luis Cruz A 0
 Atalaya 3 Sportivo Suardi 1
 Devoto 2 Luis Cruz A 0
Sportivo Suardi  2 Luis Cruz A  0
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS.

ZONA  I

Sportivo Belgrano 3 2 1 0 9 1 8 7
U.N.L 3 2 0 1 8 6 2 6
Juniors Suardi 3 0 2 1 3 4 -1 2
Guido Spano Marull 3 0 1 2 4 13 -9 1
HORA DIA
 U.N.L 2 Junior Suardi 1
 Sportivo Belgrano 5 Guido Spano marull 1
 Guido Spano Marull 2 Juniors Suardi 2
 Sportivo Belgrano 4 U.N.L 0
 U.N.L. 6 Guido Spano Marull  1
EQUIPO PJ G E P G.F G.C D PTOS.

ZONA  J

Galo Mareco A 3 2 1 0 6 0 6 7
Chicoana Salta 3 2 1 0  5 1 4 7
9 de julio B 3 1 0 2 2 4 -2 3
Tiro Federal B 3 0 0 3  0 8 -8 0
HORA DIA
 Galo Mareco 0 Chicoana Salta 0
 Tiro B 0 9 de Julio B 1
 Galo Mareco A 2  9 de julio B 0
 Chicoana Salta 3 Tiro B 0
 Chicoana Salta 2  9 Julio B 1
 Galo Mareco 4 Tiro B 0
ZONA A ZONA B ZONA C
San Lorenzo Velez Belgrano Cba
BNorte Avellaneda Lasarita Avellaneda Porteña
Belgrano  las Rosas Veteranitos de las Breñas Belgrano La Para
Marcelino Ugarte L.I.F.A Juventud Unida Morteros
ZONA D ZONA E ZONA F
Union Sta Fe Atletico Rafaela Tiro Federal A
Centro Social Brinkmann San Jorge Brinkmann 9 de Freyre
Indep. Balnearia Altos de Chipion Libertad de Sunchales
A.F.I.J Sportivo Balnearia Centro Form. Luis Cruz B
ZONA G ZONA H ZONA I
9 de Morteros A Atalaya Sportivo Belgrano
Galo Mareco B Sportivo Suardi UNL
Cultural La Para Devoto Juniors Suardi
Roberto Colombo Centro Form Luis Cruz A Guido Spano Marull
ZONA J
Galo Mareco A
9 de Morteros B
Tiro Federal B
Chicoana Salta